18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский областной суд оставил главу Верхнеуральского района в СИЗО

Сегодня, 11 декабря, Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении главы Верхнеуральского муниципального района Михаила Ломакина, обвиняемого в получении взятки с вымогательством, в особо крупном размере.

Как сообщалось ранее, Ломакин был задержан 26 ноября в Челябинске при получении взятки в сумме более 450 тыс. руб. от предпринимателя, у которого он, по версии следствия, вымогал долю в коммерческой организации. Суд арестовал его на два месяца.

"Областной суд оставил без изменения постановление Центрального районного суда Челябинска от 28 ноября 2014 года, которым обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, то есть до 26 января 2015 года. При избрании меры пресечения районным судом было учтено, что обвиняемый, находясь на свободе в период предварительного расследования, может оказывать давление на свидетелей, уничтожить необходимые следствию документы и предметы", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинского облсуда.

Адвокат Ломакина, настаивающий на избрании меры пресечения, не связанной с лишением свободы, не согласившись с постановлением районного суда, направил апелляционную жалобу в областной суд. Сам чиновник сегодня участвовал в заседании посредством видеоконференц-связи (телемоста со следственным изолятором, в котором сидит Ломакин).

"Адвокат ознакомил суд с грамотами и наградами обвиняемого, а также предоставил письма жителей Верхнеуральского района с положительными отзывами о работе главы. Сторона защиты просила изменить меру пресечения Ломакину на домашний арест или залог в сумме от одного миллиона рублей. Прокурор просил оставить меру пресечения без изменения. Областной суд, выслушав доводы сторон, признал постановление районного суда законным и обоснованным и оставил его без изменения, а апелляционную жалобу адвоката - без удовлетворения", - добавили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.04.2016 13:25 Мск Бывший глава района на Южном Урале получил два года колонии за покушение на мошенничество
Ранее 05.05.2015 08:29 Мск Дело о взятке главы Верхнеуральского района Михаила Ломакина передано в суд

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.12.2014 14:24 Мск "В связи с временным отсутствием". И.о. главы Верхнеуральского района после ареста Михаила Ломакина назначен его первый зам
Ранее 28.11.2014 12:46 Мск Главу Верхнеуральского района, подозреваемого в вымогательстве взятки, арестовали на два месяца
Ранее 27.11.2014 09:03 Мск Глава Верхнеуральского района задержан при получении взятки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС