19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте мать девочки, умершей из-за некачественной медпомощи, получила 3,5 миллиона компенсации

Сургутский городской суд удовлетворил иск о компенсации морального вреда и материального ущерба. Причиной стала некачественная медицинская помощь маленькой девочке, от которой та скончалась.

В октябре 2012 года в Сургутскую клиническую городскую больницу №1 поступила двухлетняя девочка. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры, согласно заключению экспертов, ребенку нужно было срочное хирургическое вмешательство, постоянное наблюдение и другие медицинские операции.

Врач-педиатр поставила ребенку неправильный диагноз и назначила неверное лечение. Состояние девочки ухудшилось. Она скончалась в больнице на следующий день.

В сентябре 2013 года городской суд признал врача виновной в причинении смерти по неосторожности (ч. 2 ст. 109 УК РФ). Ее приговорили к двум годам и восьми месяцам ограничения свободы и лишили права заниматься медицинской педиатрической деятельностью на три года.

Суд взыскал с медицинского учреждения в пользу родителей ребенка компенсацию морального вреда, а также материальные затраты, связанные со смертью девочки. Сумма компенсации составила около 3 млн 500 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС