23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfg3Q
Механизированная штукатурка стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/mechanized/.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/plumbers/service/dismantling/, подробное описание тут.
youdo.com


Площадкой основного проекта Уральской индустриальной биеннале станет памятник конструктивизма – гостиница "Исеть"

В 2015 году художникам предстоит обжить все этажи архитектурной доминанты городка чекистов – пустующая сегодня гостинца "Исеть" станет площадкой основного проекта 3-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Об этом в Екатеринбурге рассказали организаторы масштабного культурного проекта.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, со слов директора Уральского филиала Государственного центра современного искусства и комиссара проекта Алисы Прудниковой, Уральская биеннале пройдёт в Екатеринбурге в третий раз в 2015 году, и обратит особое внимание жителей и гостей Среднего Урала на искусство азиатских стран.

"В скором времени мы утвердим кандидатуру куратора главного проекта биеннале, точно могу сказать, что это будет представитель Китайской Республики. Партнерство с азиатскими культурными институциями и художниками из Китая, Сингапура, Южной Кореи, других стран станет одной из особенностей 3-й биеннале", – отметила Алиса Прудникова.

Правительство и министерство культуры Свердловской области поддерживают Уральскую биеннале с самого основания – с 2010 года. Как отметил министр культуры Павел Креков в ходе пресс-конференции, 2015 год – не станет исключением. "Сотрудничество биеннале и министерства культуры – стратегическое. Оно позволяет нам заниматься продвижением нашего общего культурно пространства, которое сегодня в Свердловской области достаточно качественно и разнообразно, что, кстати, и позволяет проводить проекты такого уровня, как биеннале", – сказал Павел Креков, пояснив, что соглашение о проведении 3-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства уже подписано.

Особым подарком для всех уральцев станет и новый сценический проект, созданный специально для биеннале профессиональным театральным коллективом. Правда, пока организаторы сохраняют интригу, и не раскрывают подробности своей задумки.

Напомним, что Уральская индустриальная биеннале – это крупнейший региональный художественный проект в области современного искусства, который проходит на Урале с 2010 года при поддержке правительства и министерства культуры Свердловской области. Его организатор – Уральский филиал ГЦСИ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС