26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В рамках реализации "майского" указа президента аварийные дома Верхнего Тагила будут полностью расселены к концу 2014 года

36 жителей всех пяти аварийных домов Верхнего Тагила, признанных таковыми по состоянию на 1 января 2012 года, встретят новогодние праздники в уютных, благоустроенных квартирах. Для их расселения в городе построен новый трехэтажный дом по ул. Лесной, д.17/1.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в новостройке 24 жилых помещения общей площадью более тысячи квадратных метров. Централизованное отопление, горячее и холодное водоснабжение, кухни оборудованы электроплитами, в каждой квартире установлены индивидуальные приборы учета энергоресурсов.

Объем затрат на строительство квартир для переселенцев составил свыше 38 млн рублей. 19 из них были направлены из областного бюджета, около 7 млн – из местной казны. Оставшиеся 12 млн рублей были выделены из средств госкорпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ.
Как отметил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, данный городской округ стал одним из первых муниципалитетов Свердловской области, полностью выполнивших задачу по переселению граждан из аварийного жилья, поставленную перед регионом в 600-м указе президента РФ.

При этом глава министераства подчеркнул, что строительство дома осуществлялось в рамках второго этапа региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, срок реализации которого завершается лишь декабре 2015 года.

"Это как раз тот случай, когда, ставя в приоритет интересы граждан, заявившийся на участие в региональной программе муниципалитет не стал дожидаться поступления денег извне, а сразу, за счет собственных средств, притупил не только к разработке и согласованию необходимых документов, но и к непосредственному строительству. Как результат – готовые квартиры для расселения аварийного жилья более чем с годовым опережением планов региональной "дорожной карты", - сказал Николай Смирнов

Напомним, что в соответствии с 600-м указом Президента Российской Федерации, к сентябрю 2017 года на Среднем Урале из ветхого и аварийного жилья в благоустроенные квартиры должно быть переселено 16 тысяч свердловчан. Выполнение этой задачи является одним из приоритетных направлений работы регионального правительства и находится на личном контроле губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС