23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Последнее интервью приморских партизан". Тюменец ответит в суде за возбуждение ненависти к силовикам

В Тюмени передано в суд уголовное дело местного жителя, обвиняемого в возбуждении ненависти и вражды к правоохранительным органам.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, на скамье подсудимых оказался 29-летний Андрей Лохманов. Как было установлено расследованием, 4 февраля прошлого года на своей странице в социальной сети он разместил видеоклип под названием "Последнее интервью приморских партизан", который решением Канавинского районного суда Нижнего Новгорода от 7 марта 2012 года был признан экстремистским.

В видео содержались призывы к вооруженной борьбе против сотрудников правоохранительных органов России, оправдание применения к ним насилия. Кроме того, интервью возбуждало вражду и ненависть к правоохранителям. Неудивительно, что размещенная видеозапись попала в поле зрения сотрудников Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тюменской области. Вскоре оперативники вышли на Лохманова. В ходе следствия он удалил экстремистский видеоклип со своей страницы.

Сегодня материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Как напомнили в прокуратуре, в апреле 2014 года в Приморье был вынесен приговор участникам банды так называемых "приморских партизан", которые совершили ряд убийств и нападений на сотрудников правоохранительных органов. Трое бандитов были приговорены к пожизненному заключению, еще трое – осуждены к длительным срокам заключения, от 8 лет 2 месяцев до 25 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС