Ополчение ЛНР "держит порох сухим" на случай нарушения перемирия
Бойцы ополчения ЛНР находятся наготове на случай нарушения перемирия в регионе, сообщил глава республики Игорь Плотницкий.
По его словам, режим тишины, введенный с утра, пока не нарушался. "Но если режим тишины не будет соблюдаться, - мы порох всегда держим сухим", - цитирует Плотницкого пресс-служба "Новороссии".
С 11.00 мск (10.00 по украинскому времени) в Донбассе действует согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ перемирие. Предполагается, что прекращение огня будет предшествовать новым переговорам контактной группы в Минске.
При этом в районе полудня вторника власти ДНР заявили об обстреле силовиками аэропорта Донецка. Кроме того, Захарченко заявил, что украинские силовики нарушили "режим тишины" под Горловкой, ведется обстрел.
Уральские силовики задержали парня, объявившего себя в пиццерии "Адольфом Гитлером"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"