Переходный период Крыма продлен не будет, - Козак
Период перехода Крыма к российскому законодательству, который заканчивается 1 января, продлеваться не будет. Об этом заявил зампред правительства Дмитрий Козак в ходе совещания Дмитрия Медведева с вице-премьерами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе кабмина.
В свою очередь, Медведев отметил, что он подписал постановление, которое предоставляет республике возможность применять более гибкие подходы при установлении тарифов на коммунальные услуги. "Это позволит Крыму обеспечить плавный переход к действующей на территории РФ системе тарифообразования, тарифного регулирования в течение предстоящих двух лет", – отметил премьер.
Козак отметил, что по отдельным вопросам потребуется перенос сроков переходного периода. Поскольку уровень доходов населения в Крыму существенно ниже среднероссийского уровня, естественно отличаются и тарифы, которые в 1,5 – 2 раза ниже российских. "Если мы перейдем на те жесткие нормы, которые действуют в РФ, для крымчан это будет означать резкий рост платежей и многим будет не по силам", - сказал он.
Кроме того, откладывается отмена перекрестного субсидирования. Предложение о продлении переходного периода также будут внесены в сфере строительства, земельных отношений и недропользования.
Медведев предложил выдавать жилье участникам СВО
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"