Подростку грозит до двух лет лишения свободы за стрельбу в томской гимназии
По факту стрельбы в гимназии в Томске возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД Томской области.
"Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется расследование", - сказали в ведомстве.
Напомним, вчера около 14.00 часов в образовательном учреждении, расположенном в Кировском районе Томска, несовершеннолетний открыл стрельбу из пневматического пистолета.
В результате происшествия пострадали три человека: завуч и два учащихся. Как сообщалось, полицейские задержали виновника стрельбы в элитной гимназии "Томь". Им оказался бывший ученик учебного заведения.
Пасечник заявил о введении в ЛНР режима ЧС регионального характера
ООН с обеспокоенностью следит за сообщениями об ударе ВСУ по колледжу в Старобельске в ЛНР
В Ивделе введен режим ЧС из-за 800 гектаров горящего леса
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"