24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Рогозин: Нужно ввести плановость, начать можно с судостроения

В области судостроения необходимо сформировать единый заказ, следовать принципам плановости. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, комментируя создание единого центра по координации всех работ в судостроении с интересами добывающих компаний, передает корреспондент Накануне.RU.

"Огромное внимание уделяется военной технике, которая не производилась в нашей стране. Важно посчитать все - потребности в создании рыболовецких судов, гражданско-пассажирских судов, специальной техники - к примеру, для проведения дноуглубительных работ, шельфовой техники, газовозов, судов для арктической разведки. Все это необходимо сформулировать как единый заказ для промышленности, посчитать потенциал. Впервые ввести плановость, осмысленность промышленной политики в части судостроения. Потом эту практику перевести на другие отрасли.

Создание такого центра, надеюсь, будет завершено уже в начале 2015 года. К 21 января все профильные министерства должны будут представить в правительство заказ. Сейчас пришло время промышленного роста. В условиях санкций нужно заниматься именно этим - отвоевывать внутренний рынок. Когда у нас сегодня 80% рынка авиационных перевозок дальних магистралей захвачены иностранными компаниями.... это просто предательство", - подчеркнул Дмитрий Рогозин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС