25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Закон "О культуре" будет депутатским с учетом предложений Минкульта. Они договорились

Госдума примет за основу проект закона "О культуре", подготовленный депутатами, и доработает его с учетом предложений Минкультуры. Такое консолидированное решение было принято по итогам совещания в Совете Федерации, передает ТАСС. В нем принял участие глава профильного ведомства Владимир Мединский.

"Мы достигли договоренности о том, что за основу принимается проект закона о культуре, подготовленный депутатами Государственной Думы пятого созыва и повторно внесенный в парламент депутатами шестого созыва. При этом при его доработке максимально будут учтены предложения и замечания Министерства культуры России", - сообщила глава комитета СФ по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина.

Совместный документ должен будет заменить основы законодательства Российской Федерации о культуре, которые были приняты в 1992 году. "Для реализации этого закона будут дополнительно разработаны правовые акты, направленные на совершенствование отраслевого культурного законодательства", - добавили в Совфеде.

Закон "О культуре" разрабатывается уже не один год, в настоящее время существуют две его версии. Одна подготовлена думским комитетом по культуре, вторая принадлежит министерству.

Ранее советник президента по культуре Владимир Толстой предложил перенести дату внесения окончательной редакции закона "О культуре" в Госдуму с декабря текущего года на апрель-май 2015 года для учета положений Основ государственной культурной политики. Ожидается, что окончательный вариант профильной стратегии будет представлен президенту до 24 декабря.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС