20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

СМИ: В Петербурге в нескольких банках прошли обыски

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции Санкт-Петербурга проводят следственные мероприятия в Росэнергобанке, банке СИАБ, ПСКБ и Сбербанке.

Работы могут быть связаны с решениями Адмиралтейского суда Петербурга о наложении арестов на десятки счетов компаний, открытых в вышеуказанных кредитно-финансовых учреждениях, пишет "Фонтанка.ру".

Также сообщалось, что экономическая полиция Санки-Петербурга начала обыски в двух банках города - Алданзолотобанке и Новикомбанке.

По данным СМИ, следственные действия идут в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье "Незаконная банковская деятельность". В управлении МВД отмечают, что не исключены задержания работников банков.

Интерес правоохранительных органов подтвердили в банке СИАБ, однако сообщили, что очного присутствия сотрудников в кредитной организации нет.

"К нам никто не приходил. В банк поступали запросы о предоставлении информации по счетам некоторых клиентов. Банк отрабатывает эти запросы в штатном режиме", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе банка "СИАБ".

В Северо-Западном банке Сбербанка сообщили, что обысков в здании на улице Красного Текстильщика, 2 не ведется. Вместе с тем, в банке отметили, что по требованию суда заморожены счета нескольких компаний.

Как сообщили, в свою очередь, в пресс-службе АО АКБ "Новикомбанк", правоохранительные органы заинтересовались одним из клиентов петербургского филиала. При этом там отметили, что претензий к деятельности банка со стороны следственных органов нет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС