16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Конкурсная документация по проекту строительства аэровокзального комплекса в Большом Савино направлена в ФАС

ОАО "Корпорация развития Пермского края" направила в ФАС России конкурсную документацию по проекту строительства нового аэровокзального комплекса ОАО "Международный аэропорт "Пермь", сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Прикамья.

Как сообщили в КРПК, документы будут переданы в ведомство сегодня. Объявить отбор инвестора для строительства нового международного терминала правительство Пермского края намерено до конца текущего года. Допуск к аукциону получат только профильные участники рынка.

"В целях комплексной оценки предполагаемых способов реализации проекта строительства нового международного терминала, мы направляем в антимонопольное ведомство проект конкурсной документации. В нем определены ключевые вопросы проведения конкурсной процедуры, такие, как форма торгов, критерии оценки предложений участников и отбора претендентов и т.п.", - сообщил генеральный директор "Корпорации развития" Кирилл Хмарук.

По его словам, такой крупный проект могут реализовать лишь ограниченное число российских компаний, имеющих опыт строительства крупных аэровокзальных терминалов.

Отметим, что одной из таких компаний может стать "Базэл Аэро", управляющая аэропортовыми активами холдинга "Базовый элемент" Олега Дерипаски. Однако компания опасается повторения ситуации с нарушением прав потенциальных инвесторов и участников конкурса по проекту развития аэропорта Пермь.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.11.2014 13:00 Мск "Базэл аэро": В Большом Савино создаются благоприятные условия для одного из потенциальных инвесторов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС