25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Сибирский ФО

Дело Солодкина в Новосибирске получило новое развитие? Бывшим замначальника ГУ МВД по СФО займутся следователи

Главу управления МВД по Ивановской области Александра Никитина, который долгое время работал в сибирском главке МВД РФ, заподозрили в хищениях при строительстве нового здания полиции. Как сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем твиттере, на посту главы МВД Ивановской области Никитин, якобы, подписал акты приема работ по строительству нового здания полиции на 122 млн руб., однако работы эти выполнены не были.

"Начальник Ивановского УМВД генерал-майор Никитин может быть отстранен от должности. МВД и прокуратура вскрыли факты хищений при строительстве УМВД. В Следственный комитет направлены материалы о возбуждении против генерала Никитина и начальника отдела капитального строительства УМВД Шеенкова дела по ст. 285, 292 УК РФ", - написал в своем твиттере Александр Хинштейн.

По сведениям депутата, Никитин вместо того, чтобы выделить деньги на работы по строительству нового здания полиции, закупил технику и мебель по завышенным ценам.

На работу в Ивановскую область Никитин перешел только в марте 2013 года. До этого он работал на посту замначальника ГУ МВД РФ по СФО - Юрия Прощалыкина. При этом, как пишут местные СМИ, фамилия Никитина не раз звучала на заседаниях по громкому уголовному делу экс-чиновников Александра Солодкина, Александра Солодкина-младшего и Андрея Андреева в Новосибирском областном суде.

"Многие свидетели говорили о причастности Никитина к незаконной деятельности на Гусинобродском вещевом рынке. Потерпевший Фрунзик Хачатрян заявлял, что "думал и сейчас думает" о Никитине как об организаторе покушения на себя, а стрелявший в Хачатряна киллер Дмитрий Буоль утверждал, что Никитин требовал от него дать "определенные показания" в отношении Андреева и Солодкиных. Адвокаты не раз просили судью и гособвинителей вызвать Никитина на допрос, однако за семь месяцев громкого судебного процесса допросить его так и не удалось", - пишет Тайга.Инфо.

Тем временем, журналист "России 24" и радиостанции "Вести ФМ" Владимир Соловьев продолжает обвинять крупных новосибирских чиновников в связях с сибирской ОПС Трунова, по версии следствия, активно работавшей с бывшим вице-мэром Солодкиным-младшим и советником губернатора Новосибирской области Солодкиным-старшим. Накануне он предложил новому мэру города коммунисту Анатолию Локтю пополнить городской бюджет, который сейчас испытывает серьезные проблемы, "расследовав схемы" его предшественника Владимира Городецкого, ушедшего с поста мэра города в кабинет главы региона.

"Ну, Городецкий отправится дорогой ребят из банды Трунова, хотя, судя по всему, сначала туда должен будет отправиться Толоконский", — заявил журналист Владимир Соловьев в своем последнем эфире.

Ранее Владимир Соловьев призвал "Общероссийский народный фронт" "заняться" Новосибирском.

Программы Соловьева взбудорожали местный политический бомонд. На днях губернатор Новосибирской области Городецкий, по данным местных СМИ, встретился с первым замглавы администрации президента РФ Вячеславом Володиным и якобы "обсудил" эфиры федеральных телеканалов и радиостанций, в которых поднимаются проблемы Новосибирска и области. Впрочем, сам Городецкий комментировать информацию о своем визите никак не стал.

А депутаты новосибирского Горсовета уже составили обращение на имя генерального директора ВГТРК Олега Добродеева с просьбой дать оценку выступлениям журналиста Владимира Соловьёва. На депутатов произвело впечатление, что уже третью неделю подряд в эфире радиостанции "Вести.FM" Владимир Соловьев критикует губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.11.2014 08:27 Мск Владимир Соловьев нагло ответил новосибирским депутатам на их обращение к его начальству: "Еще президенту напишите"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС