Прокуратура разбирается в инциденте с "примерзшим" самолетом
Норильская транспортная прокуратура проводит проверку по факту выталкивания авиапассажирами самолета Ту-134 на рулежную дорожку в Игарке, сообщили Накануне.RU в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
Ранее в интернете было опубликовано видео, на котором видно, как пассажиры пытаются растолкать самолет.
"25 ноября воздушное судно ТУ-134 авиакомпании "КатэкАвиа" планировало в 12.30 осуществить рейс Игарка-Красноярск чартерным рейсом. На борту находилось 74 пассажира и 7 членов экипажа", - сказали в прокуратуре.
Однако, по предварительной информации, в связи с низкими температурами произошло замерзание тормозной системы шасси, из-за чего тягач не смог сдвинуть самолет на рулежную дорожку для выполнения полета. Пассажиры вышли из самолета и стали выталкивать его на рулежную дорожку.
"По данному факту проводится проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов, в ходе которой будет дана оценка законности действий всех причастных лиц", - уточнили в ведомстве.
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
В Нижнем Новгороде подросток погиб при обрушении кровли заброшенного здания
Это Россия! Под Красноярском самолет ЮТэйр примерз к аэродрому. Выкатывали пассажиры - "с толкача"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"