18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnoLi
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/geo/reutov/, смотреть тут.
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/city/petersburg/dlv/nedorogo/, гарантии.
Тут http://remont.youdo.com/building/zabor/geo/shahovskaya/, подробности тут.
youdo.com


СМИ сообщают о взрыве на АПЛ "Екатеринбург", на заводе информацию опровергают

Информация о взрыве на АПЛ "Екатеринбург", который якобы произошел во время испытаний в Мурманской области, не соответствует действительности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Центра судоремонта "Звездочка".

Как ранее передали местные СМИ, в понедельник из-за неправильной эксплуатации у котла по утилизации отходов сорвало крышку. Сообщалось, что ранен один человек.

На заводе Накануне.RU данную информацию не подтвердили. "Никакого взрыва котла на камбузе не происходило, - сказала представитель пресс-службы. – Не знаю, откуда эта информация. Лодка пришла после первого этапа, вчера ушла на новый этап испытаний. Да, человек один вернулся с травмой, но никакого взрыва не было на лодке". У пострадавшего повреждена нога, он в больнице, добавили в пресс-службе завода. Как он получил травму, там не уточнили.

Напомним, в декабре 2011 года на "Екатеринбурге" произошел пожар во время ремонтных работ в доке СРЗ-82 в поселке Росляково Мурманской области. По данному факту были возбуждены два уголовных дела, которые позже были объединены в одно производство.

По предварительным данным, лодка загорелась из-за нарушений техники безопасности при сварочных работах. Площадь возгорания составила около 150 квадратных метров.

Пожар вывел из строя некоторые забортные приборы гидроакустической системы АПЛ, пострадала носовая часть лодки и оборудование первого отсека. Восстановительные работы подлодки велись в Северодвинске на оборонном заводе "Звездочка".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС