19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин: Ни одно уважающее себя государство не допустит использования иностранных средств для политической борьбы

Владимир Путин считает, что не нужно стремиться превратить всех противников в союзников. По его словам, хорошо, когда есть сомневающиеся, но и они сами должны предлагать конструктивные решения, сказал президент в интервью ТАСС. 

"Но есть и другие, которым "чем хуже - тем лучше". Увы, это тоже неизбежно. Знаете, едва государство ослабевает по ключевым параметрам, сразу возникают центробежные силы, растаскивающие его. Это как в организме: иммунитет чуть упал - и грипп. Они же сидят внутри, эти бациллы-то, бактерии, они все время там присутствуют. Но когда организм сильный, вы своим иммунитетом грипп всегда подавите", - сказал Владимир Путин.

Он отметил, что таких оппозиционеров не стоит называть врагами и "пятой колонной", но и отрицать наличие последних в стране нельзя.
"Такие тоже есть. Это кто? Они используют во внутриполитической борьбе деньги, полученные от зарубежных государств, не брезгуют брать их", - сказал Владимир Путин.

Он отметил, несмотря на попытки правового регулирования обращения иностранных капиталов в российских политических организациях, желающие всегда могут найти "обходные пути". Поэтому нужен постоянный контроль.

"Ведь ни одно уважающее себя государство не допускает, чтобы иностранные деньги использовались внутри страны для политической борьбы. Попробуйте сделать это где-нибудь в Штатах - сразу за решетку сядете. Там госструктуры гораздо жестче, чем у нас. Внешне все благообразно, демократично, но едва до дела дойдет по таким позициям - шансов никаких! У нас намного либеральнее. Можно все! Да, вопросы развития демократии важны для России, как и для любого другого государства. Но мы должны понимать: это не демократия ради демократии. Это для народа, чтобы люди жили лучше, имели реальный доступ к рычагам управления страной", - считает Владимир Путин.

Он сказал, что нельзя создавать условия, "чтобы иностранные государства делали нас слабее, подчиняли собственной воле и рассчитывали надавить изнутри, влияя на нашу политику в своих интересах".

"Надавили - и мы согласились по Сирии, иранской ядерной программе, ближневосточному урегулированию, свернули программы собственной оборонной политики. Ради подобного и используются эти инструменты и деньги…", - привел примеры президент
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.11.2014 12:27 Мск Путин не намерен пожизненно оставаться президентом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС