18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область отстает от сроков проведения прививочной кампании против гриппа

В Свердловской области в период с 10 по 16 ноября 2014 года зарегистрировано 20,3 тыс. случаев заболевания ОРВИ. На прошлой неделе эпидемический порог не был превышен ни в одной из возрастных групп.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, в Екатеринбурге зарегистрировано 8,3 тыс. случаев ОРВИ. В рамках лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ за неделю обследовано 60 человек с клиникой ОРВИ.
По состоянию на 14 ноября 2014 года в область поставлено 100% вакцины "Гриппол" и "Гриппол плюс".

На очередном селекторном совещании с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой Свердловская область прозвучала как отстающая территория по проведению прививочной кампании против гриппа в текущем сезоне. По данным оперативного контроля за ходом иммунизации, в области охвачено прививками 28,7% населения: в рамках Национального календаря профилактических прививок привито 927,9 тыс. человек (план выполнен на 76,4%), дополнительно для обеспечения эпидемиологического благополучия в области привито 265,1 тыс. человек (план выполнен на 60,1%).

Несмотря на то, что вакцинация против гриппа в рамках Национального календаря профилактических прививок должна была быть завершена к 17 ноября, поступившая вакцина "Гриппол" израсходована лишь на 84,7%. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС