23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальники генштабов вооруженных сил ОДКБ проводят выездное заседание Военного комитета на Урале

Сегодня в Екатеринбурге на заседании Военного комитета Организации Договора о коллективной безопасности начальники генеральных штабов вооруженных сил стран ОДКБ обсудят вопросы создания Единой (Объединенной) системы противовоздушной и противоракетной обороны, а также организацию управления Коллективными Войсками (Коллективными силами).

Накануне военные делегации из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана приземлились в аэропорту "Кольцово". Военнослужащие ЦВО по русскому обычаю встретили их хлебом-солью.

военный комитет ОДКБ, Валерий Герасимов, Кольцово|Фото: ЦВО

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе Центрального военного округа, в региональном центре управления штаба ЦВО военачальники стран ОДКБ будут наблюдать за действиями межвидовой группировки войск на одном из стратегических направлений. По защищенным каналам связи в режиме реального времени участники тренировки будут получать информацию о действиях войск на полигонах в Астраханской, Оренбургской, Челябинской, Курганской областях и Красноярском крае, а также с полигона "Ляур" в республике Таджикистан.

авиабаза Шагол Су-24 самолет истребитель|Фото: Накануне.RU"Будут применены реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган", тактические ракетные комплексы "Точка-У", дальние сверхзвуковые бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-24М, которые будут действовать под прикрытием истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ. Противовоздушную оборону обеспечат боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-300ПС и зенитных пушечно-ракетных комплексов "Тунгуска". Вертолеты Ми-8 осуществят высадку групп специального назначения для проведения досмотра результатов поражения. Подразделения ВДВ проведут десантирование с техникой. Батальонная тактическая группа в составе танковых и мотострелковых подразделений проведет специальную операцию", - рассказали в пресс-службе ЦВО.

Результаты тренировки зафиксируют беспилотные летательные аппараты "Застава" и "Форпост".

В настоящее время уже началось заседание Военного комитета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС