19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми завершился инженерно-промышленный форум. По его итогам составили декларацию

В пятницу в Перми закончился инженерно-промышленный форум. Он проходил по инициативе губернатора Виктора Басаргина и состоял из двух дней насыщенной работы, десятков "круглых столов", семинаров и дискуссий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

В форуме приняли участие первые лица страны, известные ученые и заслуженные инженеры России. Помимо них, в столицу Прикамья съехались руководители российских и зарубежных предприятий и организаций, главы регионов и представители федеральных и региональных органов власти. Они обсуждали проблемы и перспективы отечественной промышленности, модернизации российской экономики, улучшения инновационной политики, подготовки высококвалифицированных кадров.

Закрытие форума прошло в рамках итогового пленарного заседания. В нем поучаствовали руководитель исследовательской группы "Конструирование будущего" Сергей Переслегин, вице-президент Нанотехнологического общества России Георгий Малинецкий, ректор Пермского национального исследовательского политехнического университета Анатолий Ташкинов и другие эксперты.

Они обобщили результаты работы ключевых секций форума. Ими стали, соответственно, "Робототехника и интеллектуальные системы", "Конструкционные материалы", "Аналитическая деятельность и аналитические структуры", "Системы управления", "Институты и ресурсы развития", "Инженер или менеджер", "Наука и производство" и "Подготовка инженеров".

Итогом форума стало составление декларации "Техническое задание на "Новую индустриализацию", которая включила 15 основных тезисов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.11.2014 14:40 Мск Высокие гости инженерного форума в Перми прогулялись по его экспозиции
Ранее 06.11.2014 14:55 Мск Инженерный форум в Перми стал площадкой для обмена опытом специалистов со всей России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС