Харьковские партизаны подорвали украинский склад фосфорных боеприпасов
Харьковские партизаны подорвали склад горюче-смазочных материалов в городе Чугуеве. Топливные резервуары были обстреляны из ручных противотанковых гранатомётов. Столб пламени достигал 30-метровой высоты, а зарево пожара было видно во всём городе, пишет ДНР-ньюс.
Одновременно с этим взлетел на воздух склад боеприпасов в городе Изюме. Во время пожара местные жители наблюдали необычный белый дым, обычно образующийся при горении фосфора, из чего можно сделать вывод, что на изюмском складе хранились фосфорные боеприпасы.
![]()
По заявлению представителей партизан, эти диверсии стали ответом на возобновление Киевом активных боевых действий против Новороссии, выразившихся в танковой атаке на Ясиноватую, которую ополченцам удалось отбить, уничтожив шесть танков противника.
Днём ранее диверсионно-разведывательные группы харьковских партизан, в зону ответственности которых входит и оккупированный север Донецкой народной республики, уничтожили склад ГСМ в Краматорске и склад зимнего обмундирования в черте города Харькова на улице Шота Руставели.
Самолет рейсом Гюмри - Москва подал сигнал тревоги над Дагестаном
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"