25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сечин попросил отсрочку для шельфовых проектов

Президент "Роснефти" Игорь Сечин написал письмо министру природных ресурсов Сергею Донскому, предложив внести изменения в закон "О недрах" в части продления сроков геологоразведки на шельфе арктических морей с 10 до 15 лет. В документе говорится, что экстремальные природно-климатические условия в Арктике, сложная ледовая обстановка и отсутствие специальных технических средств усложняют проведение геологоразведочных работ, сообщают "Ведомости".

Представитель "Роснефти" подтвердил, что компания просила об отсрочке: условия геологического изучения недр были установлены еще в то время, когда не было выделено ни одного участка на шельфе Арктики. "Минприроды признало существенность аргументов компании, проработка этого вопроса с профильным ведомством продолжается", - сказал он.

Донской заявил, что министерство рассматривает просьбу "Роснефти". По его словам, закон разрешает при необходимости увеличивать сроки геологоразведки, хотя изначально решение о сроках принимается на основании информации, предоставленной самими недропользователями. "То есть эти сроки изначально ни для кого не являются сюрпризом, так как именно компании их и предлагают после оценки своих возможностей, требуемых средств и т. д.", - заявил министр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС