20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Ямала возглавил рейтинг эффективности губернаторов. Соседи не отстают

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин возглавил свежий рейтинг эффективности губернаторов, подготовленный экспертами Фонда развития гражданского общества. Глава Ямала набрал 98 баллов, сохранив тем самым свои лидирующие позиции, передает корреспондент Накануне.RU.

Как отмечают эксперты, в группе лидеров проявляются консервативные тенденции. В неизменном виде по сравнению с предыдущим выпуском осталась не только "первая тройка" – в нее также входят главы Калужской и Белгородской областей – но и "первая десятка" рейтинга. На восьмой строчке в первой группе находится вновь избранный губернатор Тюменской области Владимир Якушев с результатом в 93 балла. Третий губернатор "матрешки" Наталья Комарова стабильно держится во второй группе глав с высоким рейтингом и делит 38 строчку с руководителем республики Ингушетии Юнусбеком Евкуровым.

Стоит отметить, что и другие уральские губернаторы добились хороших результатов и не ухудшили свои позиции в рейтинге. Глава Челябинской области Борис Дубровский находится на 18 строчке с результатом в 80 баллов , губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев поднялся на две позиции, чуть более скромный балл показал глава Курганской области Алексей Кокорин, который находится в группе глав со средним рейтингом.

Эксперты ФоРГО отмечают, что после завершения избирательной кампании рейтинг демонстрирует тенденцию к закреплению результатов практически по всем исследовательским модулям, что обеспечивает его консервативный характер. Основная динамика фиксируется внутри самих групп при численном выражении изменений в пределах от одной до трех позиций. Исключение составляет II группа, где динамика несколько выше – в пределах четырех позиций. Все это объясняет и практически полное отсутствие примеров смены групп.

В целом, учитывая данные по всем четырем группам, можно предположить, что состав как лидеров, так и аутсайдеров рейтинга на конец года в целом определился.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС