Депутаты Сургута из-за "кризисных тенденций" отказались от доли НДФЛ взамен на дотацию из округа
Депутаты Сургута отказались заменять региональные субсидии на дополнительные отчисления от НДФЛ. Норма, по которой муниципалитет отказывался от субсидии и получал дополнительную налоговую прибыль действовала с 2007 г. Однако в 2014 г. парламентарии решили изменить бюджетный процесс из-за прогнозного уменьшения налоговых доходов, передает корреспондент Накануне.RU
За период с 2007 по 2013 гг. дополнительно в бюджет города было привлечено более 390 млн руб. налогов, но теперь парламентарии говорят о грядущем кризисе.
"Возможно повторение ситуации 2009 г., когда в период проявления кризисных тенденций в экономике города, потери бюджета в результате замены дотации составили порядка 30 млн. руб. По итогам 2013 г. в связи со снижением показателя по росту совокупного фонда оплаты труда по отношению к оценке, учтенной в прогнозе социально-экономического развития города, фактические объемы поступлений НДФЛ не достигли своих плановых значений, в результате чего потери бюджета города от замены дотации составили порядка 2 млн руб.", - говорилось на заседании гордумы.
Депутаты отметили, что тенденция к снижению налогов наблюдается с августа, а по итогам девяти месяцев план на 100% не выполнен. Народные избранники единогласно одобрили получение дотации из регионального бюджета в 2014 г. – это 497,6 млн руб.. При этом, если объемы поступления НДФЛ в бюджет не будут уменьшаться, они готовы вернуться к практике трансфертозамещения в 2015 г.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
ЕС официально предложил исключить военнообязанных украинцев из программы защиты
Песков прокомментировал видеообращение ветерана СВО к Путину
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"