26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrnNv
Аренда прицепа на http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/rostov/mebel/, описание.
Маляры по металлу на http://remont.youdo.com/decorator/metal/.
youdo.com



Армия и ВПК В России

Россия успешно испытала баллистическую ракету "Булава"

Пуск был проведён накануне из Баренцева моря с атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий". Как сообщает пресс-служба Минобороны, боевые блоки успешно прибыли на полигон Кура на Камчатке.

Р-30 "Булава́-30" (индекс УРАВ ВМФ — 3М30, код СНВ — РСМ-56, по классификации МО США и НАТО — SS-NX-30; "Булава-М", "Булава-47") — российская твёрдотопливная баллистическая ракета комплекса Д-30 для размещения на подводных лодках проекта 955. Считается, что установка нового ракетного комплекса на строящиеся лодки проекта 955 "Борей" и перевооружение лодок проекта 941 "Акула" восстановит изменившийся баланс сил в российской ядерной триаде. Новая ракета не только остановит старение, но и выведет ударную мощь морского компонента на новую качественную ступень.

Разработка ракеты ведётся с 1998 года Московским институтом теплотехники, разработавшим в 1989—1997 гг. ракету наземного базирования "Тополь-М". До сентября 2010 года генеральным конструктором был Ю. С. Соломонов. В сентябре 2010 должность генерального конструктора по стратегическим твердотопливным ракетам морского базирования занял бывший заместитель Соломонова Александр Сухадольский.

Баллистическая ракета подводных лодок "Булава" принцип действия характеристики|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС