25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Справедливой России" открылась вакансия, целый район Югры остался без партийного лидера

В Югре после отчетно-выборной конференции регионального отделения "Справедливой России", которая прошла в Сургуте, несколько членов партии написали заявления о выходе из политического объединения. Конфликт произошел после отказа в участии в конференции руководителю нижневартовского отделения партии Олегу Гальченко, которого руководство эсеров считает исключенным. Из-за этого переназначение на должность регионального лидера депутата Госдумы Михаила Сердюка тоже закончилось скандалом: члены партии обвинили его в провале выборной кампании кандидата от "СР" на пост губернатора Тюменской области Владимира Пискайкина, передает корреспондент Накануне.RU.

Олег Гальченко исключен из партии еще летом, после этого главным эсером Нижневартовска стал Григорий Шумаков. Однако местные "справедливороссы" с таким решением не согласились и решили покинуть ряды партии.

"На выход из партии подали работники депутата Колодича (окружной парламентарий в 2013 г. покинул ряды партии, по официальной версии он предоставил подложный протокол голосования за нового депутата думы ХМАО. Сам Колодич это опровергает, - прим. Накануне.RU). У них не было другого выхода. Внутри партии ни малейшего конфликта нет. Ну, выгнали Гальченко, который дискредитировал себя, написали заявления и его родственники и друзья. Но вместо них еще 20 человек вступили в партию", - заявил Накануне.RU Михаил Сердюк.

Среди тех, кто решил покинуть ряды СР – глава отделения в Нижневартовском районе Анатолий Криста. В местном отделении Накануне.RU ситуацию комментировать отказались, сообщив, что Криста ушел по "неизвестным для членов партии причинам" и после конференции не появлялся на партийном месте работы. Отметим, что в ходе самой конференции никаких претензий к Михаилу Сердюку партийцы не предъявили, более того, за его переназначение проголосовали 19 из 20 делегатов. Заявления об уходе из партии легли на стол аппарата "СР" уже после окончания съезда, напоследок уже бывшие члены обвинили региональное руководство в провальных для партии выборах главы Тюменской области.

Напомним, кандидат от "Справедливой России" Владимир Пискайкин по итогам выборов оказался на последнем месте с результатом 5,3% голосов избирателей. Ответственность за кампанию партия складывает на самого кандидата.

"Пискайкин не занимался выборами, я и сам этим возмущен. Об этом доложил руководству партии. Поэтому у него результат плохой на выборах: ни разу не приехал в ХМАО, ни одного плаката и листовки не отправил – какие к нам теперь претензии?" - сказал Сердюк.

Новый руководитель Нижневартовского районного отделения "Справедливой России" еще не назначен. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2014 10:58 Мск Лидер фракции "Справедливой России" в думе ХМАО вышел из состава партии "ввиду полного непонимания"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС