17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnUYX
http://remont.youdo.com/unblock/lock/search/company/geo/spb/: подробное описание здесь.
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/, подробнее по ссылке.
Услуги сборки мебели: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/kitchencorners/, выбирай!
youdo.com


Дубровский поручил проверить наличие резервных источников энергопитания в муниципалитетах на случай повторения "ледяного дождя" на Южном Урале

Главы муниципалитетов в Челябинской области должны провести инвентаризацию резервных источников электропитания на случай повторения "ледяного дождя", который обрушился на регион в минувшие выходные. Последствия удара стихии обсуждались сегодня на областном совещании с губернатором Борисом Дубровским.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, природная аномалия в минувшие выходные накрыла 18 территорий области. В субботу, 18 октября, из-за обледенения опор, проводов, обвала деревьев произошло отключение электроэнергии в 144 населенных пунктах. Более 115 тыс. человек остались без света. В ликвидации ЧС участвовало более 2 тыс. человек и 660 единиц техники. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Пласте, Сосновском, Аргаяшском, Чебаркульском районах и в Челябинске. Основные проблемы были решены уже на следующее утро, 19 октября.

По состоянию на 22 октября без электричества остаются 11 домов в Чебаркуле, 56 домов в прилегающих поселках, 51 дом в поселках Миасского городского округа.

Исполняющий обязанности министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин заметил, что сроки по восстановлению подачи электроэнергии превысили допустимые 24 часа. Причиной этого стали масштабы и длительность стихии, значительность повреждений (1 тыс. км сетей).

"Возникали повторные обрывы из-за того, что деревья не выдерживали тяжести льда и рушились на уже отремонтированные сети. Из-за обледенения опор электрики не могли использовать монтажные когти, приходилось дополнительно искать подъемные механизмы. Сложные дорожные условия затруднили оперативное движение ремонтных бригад. Выявилась низкая техническая готовность в муниципалитетах", - пояснил Тупикин.

Он предложил главам территорий провести инвентаризацию имеющихся энергогенераторов, чтобы избежать повторения ситуации.

Заместитель генерального директора ОАО "МРСК-Урала", директор филиала "Челябэнерго" Игорь Бутаков заверил Бориса Дубровского, что последствия аварий на сетях электроснабжения в минувшие выходные будут устранены в оставшихся населенных пунктах до конца дня. Он также подтвердил готовность аварийных бригад действовать оперативно в случае повторения "ледяного дождя" и сообщил, что есть договоренность со специалистами из Свердловской области о взаимной поддержке в случае нового удара стихии.

Дубровский поручил проанализировать действия всех служб в условиях чрезвычайной ситуации и сделать соответствующие выводы.

Борис Дубровский избранный губернатор Челябинской области|Фото: gubernator74.ru"Все это говорит о том, что мы живем на Урале, нужно быть готовыми ко всему, иметь резервные источники питания, резервное топливо, что не во всех территориях есть. Тем более, что есть прогноз, что ситуация может повториться. Первым делом нужно сделать все, чтобы если еще раз у нас пройдет "ледяной дождь", то наши действия должны быть более слаженными и оперативными, чтобы минимизировать его последствия", – подытожил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.11.2014 14:58 Мск Сити-менеджер Миасса и глава Чебаркуля получили нарекания от прокуратуры за нарушения, выявленные при ликвидации последствий "ледяного дождя"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.10.2014 12:15 Мск Дубровскому рассказали о борьбе с последствиями ледяного дождя на Южном Урале. "Зима пришла неожиданно"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС