23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Темой ледового городка в центре Екатеринбурга в этом году станет 70-летие победы в ВОВ

В Екатеринбурге подписано постановление о возведении на Площади 1905 года зимнего городка и организации новогодних массовых мероприятий. Как сообщил исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков, темой ледового городка в этом году станет 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Изменится и сама концепция городка.

Как сообщили Накануне.RU в мэрии, ледовый городок будет представлять собой большой выставочный комплекс с множеством ледяных скульптур, над которыми мастера будут трудиться не пять дней, как это было ранее, а 10. В связи с появлением множества больших, более 5 м высотой, ледяных творений, на территории городка будут построены только маленькие горки для детей, в том числе полюбившиеся юным горожанам "чашки".

Кроме того, на территории новогоднего городка пройдет XIII Международный конкурс ледовой скульптуры "Европа - Азия". В состязании примут участие лучшие мастера ледового искусства не только со всей России, но и ближнего и дальнего зарубежья.

Добавим, что согласно постановлению, для возведения новогоднего городка стоянка автомашин на Площади 1905 года будет закрыта с 17 ноября 2014 года по 25 января следующего года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС