19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfT73
Цена отделки фасадов мраморной крошкой на http://remont.youdo.com/tile/coat/other/mramornoykroshkoy/.
youdo.com


Оборудование Siemens на объектах ВСТО выходит из строя. "Транснефть" ищет нового партнера

"Мы столкнулись с совершенно вопиющими фактами, когда продукция Siemens, поставленная на объекты ВСТО, массово выходит из строя — за короткий срок сгорели пять из 20 мощных трансформаторов и несколько электроприводов насосов", — заявил в интервью корпоративному журналу "Трубопроводный транспорт нефти" президент "Транснефти" Николай Токарев. По его словам, вопрос об их ремонте или замене решается недопустимо долго: "Подобная перспектива кооперации крайне удручает и не может нас устраивать". Поведение Siemens он назвал странным. "Даже такой гигант тоже пошел на поводу у политиков", — добавил Токарев. Летом США и ЕС ввели санкции против российских нефтяных компаний, в том числе "Транснефти".

В сентябре 2014 г. вице-президент Siemens Дитрих Меллер говорил, что компания в ближайшие месяцы рассчитывает расширить партнерство с "Транснефтью". Siemens предлагает создать СП по производству электроприводов для насосов и другого оборудования, но "мы уже не спешим садиться за стол переговоров", сказал Токарев: "Ведь на переговоры с японскими и германскими партнерами ушло больше года. И все впустую".

По словам Токарева, уже найдены другие партнеры, с которыми подписан контракт: "Свет клином на Европе не сошелся". Представитель "Транснефти" говорит, что Siemens декларирует создание производства давно, но дальше этот вопрос так и не продвинулся. Нового партнера "Транснефти" он не назвал.

В апреле 2013 г. "Транснефть" и Siemens подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Немецкая компания участвует в проекте расширения нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО). Она произведет и поставит электродвигатели и преобразователи частоты для насосных станций. Расширение ВСТО "Транснефть" оценивает в 172 млрд руб. Siemens также примет участие в производстве и поставке трансформаторов, комплексных цифровых устройств и систем защиты, а также оборудования для систем энергоснабжения. Размер контракта представители компаний не раскрывают. В ноября 2012 г. Siemens сообщал, что получил от "Транснефти" дополнительный заказ на оборудование для ВСТО на сумму 66 млн евро, пишут "Ведомости".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС