Пермские силовики оштрафовали очередного экстремиста из сети "ВКонтакте"
По постановлению прокурора Ленинского района Пермского края оштрафован пермяк, разместивший в соцсети "ВКонтакте" видеоролик, включенный в федеральный список экстремистских материалов.
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Пермского края, сотрудники центра по противодействию экстремизму краевого главка обнаружили ролик "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002", размещенный от имени пользователя Павла Гооге.
В 2013 г это видео решением Кировского районного суда Новосибирска признано экстремистским.
Районный прокурор в отношении пользователя вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов). Суд признал пермяка виновным и оштрафовал его.
Напомним, ранее прокуратура заинтересовалась пермячкой Евгенией Вычигиной после того, как на ее странице "ВКонтакте" было обнаружено экстремистское видео "Последнее интервью приморских партизан". Девушка так же была признана виновной.
Голый 70-летний екатеринбуржец с деменцией потерялся на Пхукете
Число погибших при ракетном ударе в Брянске выросло до восьми человек
Дональд Трамп рассказал о сроках завершения операции против Ирана
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"