26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Человек труда" станет героем фестиваля документального кино. Уральское полпредство затевает новый проект.

Уральское полпредство задумало культурный проект, который сулит кинотворцам новые возможности , передает корреспондент Накануне.RU .

На рабочем совещании под руководством помощника уральского полпреда Сергея Морева обсуждали оргвопросы по подготовке проекта Общероссийского фестиваля кино и интернет-проектов "Человек труда". Провести это масштабное культурное действо хотят в апреле 2015 года. Фестивальным местом готов стать Челябинск.

             морев сергей владиславович помощник полномочного представителя президента рф в урфо|Фото: Накануне.ru

Сама идея возникла или выросла из медиа-конкурса среди СМИ УрФО, который уже традиционно сопутствует конкурсам профессионального мастерства "Славим человека труда".

И вот задумались над реализацией. Думали самые разные люди труда творческого и не только. В совещании поучаствовали - помощник уральского полпреда Андрей Перла, сотрудники аппарата, генеральный директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов, представитель гильдии неигрового кино и телевидения Арнольд Гискин, руководитель проекта "Славим человека труда" в УрФО Жанна Рябцева, зампред челябинского правительства Вадим Евдокимов, руководитель ГТРК-Урал Ирина Щукина, ответсекретарь Совета главных редакторов СМИ УрФО Татьяна Николаева, министр культуры Южного Урала Алексей Бетехтин.

                 Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU   

По мнению Сергея Морева, сейчас главное, учитывая, что московские творцы документального кино отнеслись к идее благосклонно, продумать - чем, каким контентом наполнить будущий фестиваль, что использовать из еще советской практики,  а что предложить из совсем нового, как выражается молодежь "продвинутого".  

                |Фото: СУБР

Как и следует, когда речь идет о творческих процессах, обсуждение вышло оживленным.

Если суммировать, то подготовительный период уже стартовал. Для творцов и возможных участников правила участия будут понятны уже в конце года. Для широкой публики информация будет транслироваться через все возможности СМИ округа с нового года. Организующую роль на себя берет уральское полпредство.  А тем, кто хочет и умеет снимать документальное кино - уже можно искать будущих героев. В жизни, на заводе, на тех же конкурсах "Славим человека труда". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС