23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Специалисты Северной Пальмиры подсветят улицы Салехарда

Специалисты из Санкт-Петербурга в настоящее время работают над архитектурной подсветкой столицы Ямала. Новая декоративная подсветка будет смонтирована вдоль автомобильной дороги улицы Объездная. Уже в ближайшее время будут подсвечены дома и офисные здания улицы Чубынина.

Особенность этой архитектурной подсветки в том, что включение, отключение и темп смены цветов контролируется с диспетчерского пункта салехардской дирекции единого заказчика через интернет, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Салехарда.

Учитывая, что зимой световой день на Крайнем Севере длится всего 3-4 часа, яркая иллюминация не позволит салехардцам испытывать дискомфорт от недостатка света. В ноябре архитектурная подсветка будет включаться с 17, а уже в декабре – с 16 часов. Об этом рассказала руководитель МКУ "Салехардская дирекция единого заказчика" Олег Куруч.

В столице Ямала не осталось ни одной неосвещенной улицы. Масштабные работы по монтажу уличного освещения проводились в конце прошлого – начале этого года. Освещением улиц ямальской столицы занималась подрядная организация из Екатеринбурга, специалисты установили современные энергосберегающие светильники на 19 улицах, где ранее вообще не было никакого освещения. В центре города на девяти самых оживленных салехардских улицах, по которым движутся основные потоки автотранспорта и пешеходов, старые уличные фонари заменили на светодиодные.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС