19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев проконтролировал ход реализации программы формирования туристско-рекреационной зоны Духовный центр Урала

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проконтролировал ход реализации региональной комплексной программы развития Верхотурья как туристического и духовного центра Урала. Вопросы создания условий для сохранения историко-культурного наследия, а также для повышения качества жизни горожан глава региона обсудил 9 октября с членами правительства области и представителями муниципалитета.

"Перед нами стоит задача по актуализации плана реализации комплексной программы развития Верхотурья: необходимо понять, какими темпами мы двигаемся, на что необходимо обратить первоочередное внимание. Также необходимо сформировать план мероприятий на 2015 год последующий период", — сказал Евгений Куйвашев.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, губернатор напомнил, что ксозданию Духовного центра Урала и развитию муниципалитета привлечены региональные и муниципальные органы власти, для решения всех необходимых задач задействованы средства федерального, областного и местного бюджетов, а также средства частных инвесторов. Общий объем финансирования мероприятий комплексной программы в 2014 году составляет 672 млн рублей, из которых 264,6 млн – средства областной казны.

Члены правительства Свердловской области доложили главе региона о темпах работ, проводимых в Верхотурье в настоящее время, а также о планах на 2015 год.

Так, по словам министра строительства и развития инфраструктуры региона Виктора Киселева, в этом году в муниципалитете сдан в эксплуатацию 33-квартирный жилой дом для детей-сирот, а также запланировано строительство еще одного дома на 30 квартир. После ввода в эксплуатацию второго объекта все дети-сироты в Верхотурье будут обеспечены жильем на 100 процентов. В числе объектов, работы по которым еще ведутся, детский сад на 270 мест.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов доложил о развитии жилищно-коммунального комплекса в Верхотурье и о ходе работ по строительству и модернизации систем тепло-, водо- и газоснабжения.

Глава министерства по управлению государственным имуществом региона Алексей Пьянков проинформировал губернатора о выполнении плана по сохранению объектов культурного наследия, расположенных на территории городского округа. Речь шла о Покровском монастыре, ансамбле Николаевского монастыря, Верхотурском Кремле и других объектах.

Евгений Куйвашев подчеркнул: несмотря на то, что работы ведутся, темпы их сегодня недостаточно высоки. Губернатор поручил областному правительству, руководству муниципального образования и всем сторонам, задействованным в реализации программы, активизировать усилия по созданию Духовного центра Урала, повышению его туристической привлекательности и улучшению условий и качества жизни в городе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС