24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Уфе задержаны двое по подозрению в распространении спайса

Полиция задержала двух жителей Уфы, подозреваемых в распространении курительных смесей. Изъято сильнодействующее наркотическое вещество, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ.

По данным ведомства, за хранение "спайса" задержан неработающий 19-летний молодой человек. По оперативной информации, он помещал наркотики в тайники, откуда их забирали покупатели. При обыске в квартире задержанного обнаружено более 2 граммов наркотиков.

Также задержан оптовый поставщик "спайса" - неработающая 22-летняя местная жительница. "В результате обыска в квартире, которую девушка снимала, обнаружено более 1 кг концентрированного вещества для изготовления курительных смесей и около 2,5 кг курительных смесей", - рассказали в МВД.

Также полицейскими изъяты электронные весы, пакетики для розничной фасовки, тетрадь с записями рецептов наркотических веществ и около 10 кг сушеных растительных веществ для изготовления курительных смесей. Возбуждено уголовное дело.

Этой осенью в разных регионах России наркотиком - "убийцей" отравились около 700 человек, из них более 25 скончались. Больше всего пострадавших в Ханты-Мансийском автономном округе и в двух регионах Поволжья – Кировской области и Башкирии. Курительные смеси-"убийцы" добрались и до территории Пермского края. Там никто не погиб, однако в других регионах – на Ямале, в Югре, уже началась череда массовых отравлений со смертельным исходом.

Накануне в ФСКН сообщили, что ведомству удалось предотвратить развитие эпидемии массовых отравлений.

Как сообщало Накануне.RU, югорское региональное отделение ЛДПР настаивает на том, что Государственная дума должна срочно принять закон, запрещающий любые курительные смеси, независимо от страны происхождения и состава. "Еще раз требуем восстановить смертную казнь. Распространителей любых наркотических веществ – уничтожать, вводить для них специальные трибуналы, облегченную судебную процедуру. Нельзя растягивать на годы следствие по данным делам. Только жесткими и решительными мерами можно остановить подобные эпидемии", - пояснили представители ЛДПР.

Между тем, губернатор Тюменской области Владимир Якушев высказал готовность поддержать предложения по запрету курительных смесей на федеральном уровне, о необходимости подготовки которых высказалась ранее глава Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС