23 Августа 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФАС возбудила дело против "Роснефти"

ФАС возбудила административное дело против "Роснефти", которая не выполнила предписание о снижении доли на российском топливном рынке, возросшей после покупки ТНК-ВР (в ряде регионов она превысила 50%). В рамках указаний ведомства компания должна была выставить на тендер 101 АЗС в Тамбовской, Саратовской, Самарской, Орловской, Смоленской, Костромской областях до августа. Но пока "Роснефть" продала лишь 14 АЗС небольшим компаниям и частным лицам.

Компания хочет найти крупного покупателя на все оставшиеся АЗС, переговоры велись с крупным швейцарским трейдером Trafigura. У подконтрольной ему Puma Energy, которая контролирует около 1,8 тыс. АЗС в 48 странах, есть представительство в России, а также мощности по хранению топлива объемом 109,6 тыс. кубометров, сообщает "Коммерсант". Но договориться сторонам не удалось.

Напомним, в начале октября ФАС уже вынесла официальные предупреждения "Газпром нефти" и "Роснефти" в связи с ограничением поставок нефтепродуктов независимым игрокам в Московском регионе и на Дальнем Востоке. К 13 октября компании должны возобновить поставки бензина всем контрагентам на недискриминационных условиях, в противном случае ФАС начнет антимонопольные дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС