20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральцев начали прививать от гриппа

За счет федерального бюджета в Зауралье поставлено 129 тыс. доз вакцины против гриппа для взрослых и 101 тыс. доз - для детей. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Как отметили в ведомстве, в регионе уже началась прививочная кампания против гриппа. Вакцинация проводится по месту жительства, по месту работы, в медпунктах предприятий и учебных заведений. В первую очередь вакцинации подлежат группы высокого риска заболевания гриппом, к которым относятся дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов, студенты профессиональных, средних профессиональных и высших учебных заведений, работники медицинских и образовательных учреждений, лица старше 60 лет, а также беременные женщины. 

В Управлении Роспотребнадзора поясняют, что для обеспечения эпидблагополучия по заболеваемости гриппом и ОРВИ необходимо привить не менее 35% населения.

Добавим, что сейчас в области начали регистрировать повышение уровня сезонных заболеваний респираторными инфекциями. Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 4 тыс. 468 случаев заболеваний. По данным мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, вирусы гриппа не циркулируют, выделяются риновирусы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС