19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский решил совместить пост губернатора и премьера Челябинской области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил профильным ведомствам совместно с Законодательным собранием в течение месяца подготовить изменения в региональное законодательство, касающееся возвращения к одноглавой системе управления – пост главы региона и председателя кабинета министров будет занимать один человек.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, вопрос о реформе исполнительной власти обсуждался на сегодняшнем аппаратном совещании.

"Дубровский заявил, что намерен вернуть в Челябинской области одноглавую систему управления: пост губернатора и председателя кабмина будет занимать одно лицо. Соответствующие поправки в законодательство должны быть подготовлены до конца октября", - уточнили в пресс-службе.

Там напомнили, что повышение системы управления в Челябинской области является одним из ключевых векторов стратегии развития региона до 2020 года. Борис Дубровский уже не раз подчеркивал, что намерен избавиться от дублирующих функций областных ведомств, при этом штатное расписание администрации губернатора и правительства увеличиваться не будет.

Отметим, что сейчас и.о. председателя правительства региона является Сергей Комяков. Эксперты считают, что после реформы ему предложат пост заместителя губернатора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС