25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аэропорт Бельбек получит статус международного

Аэропорт Бельбек, находящийся под Севастополем, будет иметь статус международного. Об этом заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Взлетная полоса аэропорта останется на балансе Минобороны РФ, но будет эксплуатироваться совместно с министерством транспорта. Соответствующие документы будут подписаны в конце октября, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Меняйло, получение аэропортом международного статуса - "не прецедент, а нормальная практика". Минобороны сохранит приоритет в использовании воздушного пространства, однако проблем с планированием времени взлетов и посадок, по словам Сергея Меняйло, не будет.

И.о.губернатора также сообщил, что стоянки самолетов также остаются на балансе Министерства обороны, но будут предоставлены в пользование гражданской авиации, пока не построят новые. Для гражданских нужд также будет использоваться старое здание аэровокзала, принадлежащее структурам украинского бизнесмена Игоря Коломойского, пока не будет построен новый аэровокзал. Меняйло также сообщил, что для Бельбека есть потенциальный инвестор.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС