25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Результаты расследования падения "Боинга" могут раскрыть в 2015 году

Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс озвучил возможные сроки презентации окончательных результатов расследования трагедии с "Боингом- 777" на заседании Совбеза ООН. Результаты расследования падения "Боинга" могут раскрыть в 2015 году. При этом голландские власти не исключают, что дополнительных следственных мероприятий на месте авиакатастрофы проводить не станут, а выводы экспертов будут основаны на уже имеющихся источниках, пишет LifeNews.

 

Тиммерманс подчеркнул, что Нидерланды требуют наказать виновных в трагедии. Для этого прокуратура начала широкомасштабное уголовное расследование, которое уже назвали крупнейшим в истории Голландии.

Альтернативное расследование причин авиакатстрофы ведется сразу в нескольких странах мира. Так, немецкие детективы пообещали заплатить 30 миллионов долларов тому, кто обладает исчерпывающей информацией о крушении малазийского "Боинга" и может ее доказать.

Добавим, что постпред России в ООН Виталий Чуркин сегодня, выступая на заседании совбеза организации по расследованию катастрофы, возмутился цинизмом западных "партнеров". "Вы нас все обвинили в том, что мы повинны в этом деле, а когда мы хотим помочь этому расследованию, вы говорите, что это оскорбляет память погибших, - заявил постпред. - Всякому цинизму предел какой-то есть".

Постпред США Саманта Пауэр заявила, что России никто не доверяет в Совбезе ООН. "Вы только воду пытаетесь замутить", - ответил на это Чуркин. "Хотя вы сидите в председательском кресле, не имеете права судить о России в Совбезе ООН", - заявил Виталий Чуркин Саманте Пауэр, передает РТ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС