20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат гордумы Тюмени Олег Чемезов получил удостоверение об избрании в региональный парламент

Окружная избирательная комиссия по Калининскому округу Тюмени сегодня, 19 сентября, зарегистрировала в качестве депутата Тюменской областной думы 5-го созыва Олега Чемезова. До этого момента избранный парламентарий являлся действующим депутатом городской думы. Представители избиркома вручили Чемезову  удостоверение об избрании.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, 14 сентября, в Единый день голосования, в Тюменской области прошли дополнительные выборы в региональную думу на избирательных округах №4 и №19. Мандаты стали вакантными после досрочного прекращения полномочий депутатов-единороссов Сергея Коробова и Анатолия Острягина. Причиной сложения полномочий первого послужила не сданная вовремя декларация о доходах. Годом ранее народный избранник был объявлен в международный розыск по подозрению в финансовых махинациях с бюджетными средствами при покупке высокотехнологичного оборудования. Анатолий Острягин покинул областную думу, в отличие от Коробова, по собственному желанию, в связи с состоянием здоровья.

По 19 избирательному округу выдвигался от "Единой России" действующий депутат Тюменской городской думы Олег Чемезов. На выборах за него проголосовали 42,9% избирателей. 

Сегодня на заседании избирательной комиссии по Калининскому округу присутствовал председатель регионального избиркома Игорь Халин. Как рассказали Накануне.RU, в городской администрации Тюмени, глава областной комиссии отметил, что выборы прошли в ложной обстановке.

халин игорь николаевич председатель избирательной комиссии тюменской области|Фото: www.tyumen.izbirkom.ru"Предвыборная борьба развернулась нешуточная, а день голосования стал той лакмусовой бумажкой, которая показала, кому жители этого округа отдали свои предпочтения. Явка нас порадовала – проголосовало почти 64% зарегистрированных в округе избирателей, поэтому мы и говорим о полной легитимности избранного депутата. Более 32 тыс. тюменцев отдали предпочтение Олегу Чемезову, который является опытным парламентарием: имеет опыт работы в Тюменской городской Думе, неоднократное участие в выборах. Теперь избиратели этого округа имеют своего депутата, могут обращаться к нему с различными вопросами, и на следующем заседании Тюменской областной Думы 25 сентября будет официально объявлено о его избрании и ему вручено служебное удостоверение", - отметил Игорь Халин.

В свою очередь, Олег Чемезов выразил благодарность избирателям за оказанное доверие и пообещал, что будет стараться реализовать предвыборные обещания и просьбы жителей, озвученные на встречах с избирателями округа. В заключение заседания Чемезов получил удостоверение об избрании депутатом Тюменской областной думы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2014 07:12 Мск Тюменская облдума пополнилась двумя депутатами вместо ушедшего по состоянию здоровья и объявленного в розыск

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС