23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наследники фашистов. Каратели из "Айдара" взорвали Луганскую ТЭС

Каратели из батальона "Айдар" уничтожили Луганскую ТЭС, расположенную в городе Счастье и питавшую электричеством фактически всю Луганскую область. Ранее командир "Айдара" лично говорил о том, что объект заминирован и будет уничтожен в случае попыток ополченцев атаковать город.

Накануне в 17 часов местного времени в Луганске пропало электричество. По словам представителей луганских властей, это произошло в результате подрыва Луганской ТЭС.

По информации, которую можно получить в социальных сетях, можно понять, что свет пропал одновременно по всей области – даже там, где не идет боевых действий.

В прессе высказываются предположения, что ТЭС могла взорваться в результате того, что ЛНР штурмует город Счастье, где находится армия.

Со ссылкой на собственные источники некоторые СМИ отмечают, что накануне вечером был пожар на трансформаторах, а огонь мог перекинуться на энергоблоки.

Фактически, речь идет о том, что на неопределенный срок без электричества осталась вся область, более 1 млн человек, поскольку все питание шло с этой ТЭС – второй по величине на всей Украине.

В Киеве привычно врут о том, что это ополченцы расстреляли из артиллерии энергообъект и повредили снарядами трансформатор.

Однако в Интернете есть видео, снятое неделю назад, на котором командир батальона карателей "Айдар" Сергей Мельничук говорит о том, что его боевики заминировали ТЭС.

"Если будет прорыв, мы ее "грохнем", чтобы им электроэнергия не досталась", - говорит Мельничук.

В самой тактике "выжженной земли" нового ничего нет. Именно так поступали немецкие фашисты, когда советская армия перешла в наступление - отступая, они старались максимально уничтожить оставляемую территорию и минировали города, мосты, отравляли колодцы и водоемы. Что касается Луганска, то и без того тяжелейшее положение ЛНР без электричества выглядит просто катастрофическим. Вряд ли у ополчения найдется достаточно возможностей и средств для восстановления дорогостоящего инфраструктурного объекта в кратчайшие сроки. Вполне возможно, что действия, как они себя называют, "освободителей" приведут к усилению гуманитарной катастрофы и новой волне беженцев в Россию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС