19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комитет заксобрания Прикамья отклонил губернаторский проект о сокращении финансирования капстроительства

Сегодня на заседании комитета по развитию инфраструктуры заксобрания Пермского края депутаты раскритиковали законопроект "Об утверждении Перечня объектов капитального строительства объектов общественной инфраструктуры Пермского края на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 гг.", внесенный губернатором Виктором Басаргиным.

В проекте указаны 32 объекта капитального строительства, расходы на которые сокращаются из-за растущей дыры в бюджете. Сам секвестр завтра обсудят депутаты бюджетного комитета. Бюджетные инвестиции в объекты капстроительства в 2014 г. предлагается урезать на 718,5 млн руб. В числе строек - амбулаторно-поликлинический центр в Перми, лечебные корпусы в Юрле и Чердыни, хирургический корпус в Кудымкаре, новые здания и стадион Пермского кадетского корпуса, реабилитационный центр для детей-инвалидов в Юсьве, крытый футбольный манеж в Перми, реконструкция здания пермского "Театра-Театра" и другие объекты.
В поправках указано сокращение финансирования в 2014 г., но нет информации, будут ли средства компенсированы в 2015 г., или стройки впоследствии совсем исключат из перечня.

"Было много замечаний о том, что проект не готов. Депутаты сказали, что необходимо изменять не только программу, но и бюджет на будущий год. Деньги снимают, а на 2015 г. их не предусматривают. Есть риск, что финансирование прекратится", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе заксобрания.

О том, что правительство пытается "спрятать голову в песок", на заседании комитета сказал депутат Олег Жданов. Он предложил отправить проект на доработку, с чем согласились все члены комитета.

Отметим, ни представители правительства, ни даже министр культуры Игорь Гладнев, у ведомства которого отбирают больше 100 млн руб., не смогли ответить, как изменятся параметры бюджета в 2015 г. Депутаты удивились, что этим вопросом никто из разработчиков проекта не озаботился.

Губернаторский проект был единогласно отклонен комитетом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС