25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане чаще всего требуются слесари, станочники, каменщики, швеи, учителя и врачи

В Курганском центре занятости населения в качестве безработных стоят на учете 1 тыс. 814 человек. Количество вакантных мест превышает количество ищущих работу: всего в банке данных заявлено 3 тыс. 234 вакансии. Уровень регистрируемой безработицы составляет 1,06%.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, вопросы  занятости населения были обсуждены на заседании комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов Кургана. Его провел глава областного центра Павел Кожевников. На заседании было отмечено, что большинство безработных - женщины. Порядка 62% от всех безработных составляют граждане предпенсионного возраста, от 50 лет и старше. Безработных в возрасте до 29 лет - 16%, от 30 до 50 лет - 19%.

По-прежнему в дефиците остаются работники обрабатывающих производств и рабочих специальностей: слесари, станочники, каменщики, плиточники, штукатуры. В большом дефиците швеи, не хватает водителей, инженерно-технических кадров, педагогов, медицинских работников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС