19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Польша и Норвегия объявили, что не будут поставлять оружие Украине

Польша и Норвегия опровергли заявление советника Порошенко Юрия Луценко о поставках оружия на Украину. Напомним, такое заявление глава партии "Блок Петра Порошенко" сделал ранее на своей странице в Facebook. По его мнению, современное оружие и консультантов должны будут направить на Украину США, Франция, Италия, Польша, Норвегия. Такие договоренности, якобы, были достигнуты на саммите НАТО.

РТ сообщает, что министерство обороны Польши опровергло информацию о якобы имеющимся соглашении о поставках современного вооружения на Украину. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Яцек Соньта. "Я не подтверждаю эту информацию. На саммите НАТО не было достигнуто никаких договоренностей о поставках современного вооружения из Польши на Украину", - цитирует представителя польского оборонного ведомства ИТАР-ТАСС. Соньта добавил, что "вероятнее всего, советник президента Украины говорил о своих планах на будущее".

Аналогичное заявление сделали в минобороны Норвегии, сообщают Известия. "Я могу подтвердить, что в данный момент у Норвегии нет планов поставлять какое-либо вооружение на Украину", - заявил пресс-секретарь минобороны Норвегии Ларс Йембле. Офицеры генштаба королевства будут присутствовать на учениях, которые пройдут в сентябре в Львовской области, а также станут наблюдателями на двусторонних маневрах ВМС Украины и США.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.09.2014 17:26 Мск Неприкрытое двуличие. Порошенко, говоря о "мирном плане", договаривается с НАТО о поставках оружия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС