20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Запрет на вылов муксуна может быть продлен на следующий год

В Министерство сельского хозяйства РФ поступило предложение продлить запрет на вылов муксуна на 2015 г. С такой инициативой в федеральное ведомство обратился департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО. Об этом на интернет-конференции сообщил заместитель начальника управления по охране и регулированию использования животного мира департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Олег Истрати, передает корреспондент Накануне.RU.

Он объяснил, что решение связано с тем, что в этом году запрет вступил в законную силу очень поздно, так как долго проходил процедуру регистрации в Министерстве юстиции. Ямала он практически не коснулся, здесь успели освоить ранее выделенные квоты на промышленный вылов.

Что касается дальнейшей судьбы муксуна, решения будут приниматься по результатам оценки его стада. Научные организации проводят исследования ежегодно, в том числе по численности этого ценного вида рыб. Олег Истрати считает, что запрет будет иметь положительный эффект.

Напомним, что приказ Минсельхоза вступил в силу 13 августа. Вылов муксуна запрещен даже для коренных малочисленных народов.

Ранее Росрыболовство уже сообщало о намерении продлить запрет для акваторий Югры, Ямала, Тюменской и Томской областей, об этом журналистам заявлял руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

 

Вылов муксуна запрещен даже для коренных малочисленных народов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.12.2014 08:44 Мск Минсельхоз запретил вылов муксуна в 2015 году
Ранее 12.09.2014 13:39 Мск В Тюменской области пограничники поймали браконьера, ловившего ценные породы рыб: муксуна, щёкура и нельму

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.08.2014 09:11 Мск Росрыболовство планирует продлить запрет на вылов муксуна на 2015 год
Ранее 13.08.2014 13:08 Мск Коренные народы Севера остались без муксуна
Ранее 22.05.2014 11:45 Мск Минсельхоз может ограничить объемы вылова рыбы коренными малочисленными народами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС