25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд в Челябинске оставил под стражей бизнесмена Максима Юлика, обвиняемого в крупном мошенничестве

Челябинский областной суд оставил под арестом бизнесмена Максима Юлика, который был задержан в Москве по обвинению в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (часть 4 статья 159 УК РФ). Как полагает следствие, 39-летний коммерсант замешан в рейдерском захвате Чебаркульского кранового завода (ЧКЗ). Сейчас заводом владеет ООО "УралКрАЗ".

Ленинский районный суд 22 августа арестовал Юлика на два месяца – до 21 октября. Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе облсуда, избирая обвиняемому меру пресечения, Ленинский районный суд учел, что Юлик намеревался покинуть пределы России, был задержан в аэропорту Москвы. Кроме того, по материалам дела можно сделать вывод, что обвиняемый мог воспрепятствовать расследованию, поскольку его сообщники не задержаны и находятся за пределами России. У Юлика есть брат-близнец Вячеслав.  

"Ходатайство обвиняемого и его защитника об избрании Юлику меры пресечения, не связанной с заключением под стражу, суд оставил без удовлетворения", – уточнили в суде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.12.2015 16:42 Мск Челябинский бизнесмен Юлик получил пять лет колонии за мошенничество с крановым заводом
Ранее 28.11.2014 15:22 Мск Дело бизнесмена Максима Юлика, который обвиняется в рейдерском захвате Чебаркульского кранового завода, направлено в суд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС