19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия и Монголия перешли на безвизовый режим

Россия и Монголия подписали соглашение о введении безвизового режима. Соглашение было подписано сегодня в присутствии президентов РФ и Монголии Владимира Путина и Цахиагийна Элбэгдоржа.

Безвизовый режим между двумя странами существовал ранее, но был приостановлен монгольской стороной в 1994 году.

"Теперь режим возобновляется для безвизовых поездок всех граждан", — сообщил во вторник помощник Путина Юрий Ушаков. По его оценке, это придаст дополнительный импульс развитию взаимовыгодных деловых, культурных и туристических связей, сообщают "Вести".

В понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев поручил МИД подписать от имени правительства РФ Соглашение об условиях взаимных поездок граждан России и Монголии. Как говорится в документе, "граждане государств одной стороны въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории государства другой стороны на основании действительных документов, удостоверяющих личность, без виз при условии, что продолжительность их непрерывного пребывания не превышает 30 дней".

При этом суммарный срок пребывания без виз не должен превышать двух месяцев в период 180 дней начиная с даты первого въезда на территорию другого государства, отмечается в проекте соглашения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС