24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аксенов предложил создать в Крыму "силиконовую долину"

Власти Крыма намерены рассмотреть вопрос о создании на территории полуострова "крымской силиконовой долины", сообщил исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов.

"В борьбе за будущее выигрывают те, кто делает ставку на развитие высоких технологий. Это аксиома современного мира. Убежден в том, что нам сегодня надо проработать вопрос о возможности создания своего рода "Крымской силиконовой долины", где бы разместились современные предприятия в области связи и микроэлектроники, а также Крымского технопарка", - заявил "Российской газете".

Причем развитие инновационных технологий на полуострове должно происходить с учетом опыта и достижений советского периода.
"Можно вспомнить производство телевизоров "Фотон", судостроительные и судоремонтные заводы, крупные предприятия консервной промышленности, агропромышленные предприятия интенсивного садоводства и тепличные комплексы, уникальное производство эфиромасличных культур и так далее", - цитирует Аксенова издание.

По мнению и. о. главы Крыма, на "достижениях научной мысли" должны базироваться также современные промышленные и аграрные технологии. Для этого Аксенов предлагает рассмотреть вопрос о создании в Симферополе крымского отделения Российской академии наук.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС