26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика СЗФО

Игорь Кошин: профессиональное образование начинается с детского сада

Глава Ненецкого автономного округа принял участие в работе традиционного августовского педсовета, проходившего в Нарьян-Маре, и затем достаточно подробно рассказал об этом в Твитттере.

Глава НАО начал со статистических данных. Оказывается, в округе "почти треть населения с учетом учащихся и студентов связана с системой образования". При этом, "в НАО уделяется серьезное внимание достижениям показателей майских указов Президента РФ. В регионе достойные показатели по заработной плате педагогам.

"Планка средней зарплаты по региону у нас высокая", - пишет Игорь Кошин.

Во время своей приветственной речи он вручил педагогам награды Министерства образования и науки , поздравил заслуженных педагогов с присвоением высоких наград, пожелав им "успехов в новом учебном году".

Затем глава округа провел брифинг для региональных СМИ по вопросам развития сферы образования.

"Прессу интересовало развитие системы профобразования. Убежден, профобразование начинается с детского сада. В НАО разрабатывается программа, специалисты будут отслеживать путь ребенка от детского сада до трудоустройства", - сообщает в Твитттере Игорь Кошин.
Он рассказал журналистам о планах по созданию в Нарьян-Маре полноценного филиала САФУ, ответил на вопрос о возобновлении строительства корпуса для ПТУ, "замороженного" в начале 2000-х.

На взгляд врио губернатора, ответить на этот вопрос "сложнее".

"Изначально строительные работы были начаты без соответствующей строительной документации. С возвращением в 2015 году полномочий по профобразованию в округ, будем смотреть, что делать с долгостроем. По "замороженному" корпусу ПТУ, в любом случае, спустя столько лет необходимо проводить экспертизу", - считает Игорь Кошин.

"На брифинге меня спросили, помню ли я свое первое сентября? И первый класс помню, и первого учителя :))Школа дает очень многое человеку. И дело не только в знаниях, но и в жизненной позиции", - убежден врио губернатора Ненецкого автономного округа Игорь Кошин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС