25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украинский бизнесмен обвинил крымскую самооборону в захвате судостроительного завода "Залив"

В понедельник вечером министерство информации и связи Крыма распространило сообщение керченского судостроительного завода "Залив", в котором говорилось, что украинский бизнесмен Константин Жеваго "отстранен от руководства" верфью. Жеваго незаконно завладел акциями "Залива", но теперь "все схемы воровства известны, в ближайшее время Жеваго и его подручными займутся правоохранительные органы", говорилось в сообщении. О том, что руководитель незаконно скупил акции завода, принадлежащие работникам, в правоохраниетльные органы заявили сами сотрудники завода.

Но вчера ОАО "Керченский судостроительный завод "Залив"" выступило со своей позицией. Отстраненный от работы менеджмент заявил о "рейдерском захвате" завода, который произошел 24 августа "подставным" московским ООО "Судостроительный завод "Залив"" "при силовом участии крымской самообороны". При этом, в сообщении говорится, что новым руководителем стал "представитель" татарского Зеленодольского завода имени А. М. Горького (входит в один из крупнейших холдингов Татарстана "Ак Барс ) Андрей Жердев, и все производственные мощности "Залива" теперь находятся в долгосрочной аренде у предприятия.
Министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник отрицает сведения о рейдерском захвате. По его словам, предприятие перерегистрировалось в России, но управляется "неэффективно": задерживается зарплата, завод загружен заказами на 5%. Он рассказал, что в покупке предприятия заинтересованы "несколько российских инвесторов".

Судостроительный завод "Залив" строит танкеры, буровые платформы, контейнеровозы и химовозы, заказчики — норвежские и голландские компании. Есть компетенции по строительству судов ледового класса и военных кораблей, пишет "Коммерсант". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС