07 Августа 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россиянка умерла в аэропорту Уфы после того, как в Турции ей отказали в медпомощи

Жительница Башкирии скончалась в аэропорту Уфы вскоре после прилета из Турции, где, по предварительным данным, ей отказали в помощи, сообщили Накануне.RU в Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ.

Установлено, что 25 августа в 13.40 местного времени от экипажа самолета Аэробус 321 (авиакомпания "SVR"), выполнявшего рейс № 1018 сообщением Анталья – Уфа, поступила информация о том, что на борту находится 50 – летняя женщина в тяжелом состоянии.

Через 10 минут воздушное судно произвело посадку в аэропорту Уфа, женщина была сразу доставлена в здравпункт. "Прибывшая бригада незамедлительно произвела комплекс реанимационных мероприятий, которые результата не дали и женщина скончалась", - сообщили в ведомстве.

Совместно с погибшей летел ее муж, который пояснил, что жена являлась инвалидом 2 группы, онкологический больной с 2007 года. 21 августа они вылетели из Уфы в Анталью на отдых, через два дня жене стало плохо со здоровьем, открылось носовое кровотечение. В связи с тем, что медицинской помощи в Антальи им не оказали, 25 августа они в срочном порядке вылетели из Турции в Уфу.

"В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС